Boîte à cigarettes - Russie, vers 1900 - Forme rectangulaire à bords arrondis et couvercle à charnière en racine de bouleau, couronne en or rose appliquée ainsi que monogramme, lettre "J" et inscription en argent. 2,5 x 10 x 7,8 cm. - Petit éclat sur la charnière.
1224
Boîte à cigarettes - Russie, vers 1900 - Forme rectangulaire