Quatre gobelets à vodka à décor niellé - Moscou, 2e moitié du 19e s. - Forme cylindrique, la paroi à décor niellé, trois avec des vues architecturales, une avec un médaillon entouré de rinceaux ou de décors en losange sur fond pointillé. Argent tulipé. Poinçonné avec des marques de maître de la mousse, indication de titre "84" zolotniki et marques de maître. H. 5 cm ; poids total : 139 g.

1187

Quatre gobelets à vodka à décor niellé - Moscou, 2e moitié d