1 / 7

Puderdose mit Spielwerk — 19. Jh. — Ovale Form mit zwei Deckeln, auf einer Seite Fach für Puder mit Spiegel, auf der anderen Seite eingebautes Spielwerk; Wandung mit Blüten und Rocaillen im Relief sowie acht grünen Glascabochons, Deckel außen und Spielwerk innen graviert mit gerollten Akanthusblättern. Silber, ganz vergoldet. 2,5 x 7 x 5,3 cm; brutto 166 g. - Spiegel lose und berieben.

1186
Aller au lot
<
>

Estimation 270 - 540 EUR
Mise à prix 270 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 27 juil. : 11:00 (CEST)
bamberg, Allemagne
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH&Co.KG
+49951208500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.