Paire de chandeliers de table - 19e siècle - Sur pied rond avec bandeau de feuilles et de perles, fût conique cannelé avec manchon de feuilles, bec en forme de bourgeon avec gouttière emboîtable. En argent. Sur le bord du pied, poinçon "IG", "AG" et trait de trémolier. H. 26 cm ; poids total 685 g.

1164

Paire de chandeliers de table - 19e siècle - Sur pied rond a