Cuillère Vermeil - Nuremberg, vers 1779 - Manche plat et incurvé avec décor gravé de rocailles et de coquillages ; manche avec monogramme gravé et daté. "1779". Argent, doré. Sur le manche, marque d'inspection et marque de maître indistincte "MVW" ( ?) dans le triplet. L. 20,5 cm ; 43 g.

1147

Cuillère Vermeil - Nuremberg, vers 1779 - Manche plat et inc