Grand cric - Londres, m. 18e s. - Lame triangulaire ajourée d'un motif ornemental et gravée d'armoiries sur la face inférieure, manche en bois en forme de balustre. En argent. Dans l'ajournement, poinçon indistinct avec Hallmarks. L. 34 cm ; poids brut 148 g. - Réparations.

1143

Grand cric - Londres, m. 18e s. - Lame triangulaire ajourée