Couverts de voyage deux pièces baroques - XVIIIe siècle - couteau à lame incurvée, fourchette à deux dents ; les manches entièrement sculptés et décorés de vagues et de coquillages en relief, petite boule en guise de finition. Argent et acier. Lame marquée de la marque de forge "PB" et épée. L. 20 et 23 cm.
1131
Couverts de voyage deux pièces baroques - XVIIIe siècle - co