Patène - 18e siècle - forme ronde et plate. Argent, doré à l'or fin. Poinçon sur la hausse. Ø 15,5 cm ; 109 g. - Traces d'utilisation, plâtre.

1129

Patène - 18e siècle - forme ronde et plate. Argent, doré à l