Portrait miniature de Friederike Charlotte Ulrike Katharina de Prusse - 19e siècle - Cadrage ovale, portrait en buste finement peint de la princesse de Prusse et duchesse d'York (Charlottenburg 1767-1820 Surrey). Gouache. 6,7 x 5,4 cm, sous verre.

1087

Portrait miniature de Friederike Charlotte Ulrike Katharina