Montre de poche - Vers 1900 - Boîtier rond, le cadran blanc avec anneau des heures à fond bleu clair avec chiffres romains et minuterie à traits, aiguilles en poire, couvercle finement gravé, armoiries du monogramme au dos, remontage à clé. Or rose 14 ct, couvercle anti-poussière en métal. Poinçonné avec titre "Or Garantie 14 K". Ø 3,5 cm. - Marche non testée.
1074
Montre de poche - Vers 1900 - Boîtier rond, le cadran blanc