Montre de poche à bracelet - Vers 1900 - Boîtier rond, cadran blanc avec chiffres romains pour les heures et minuterie à points, aiguilles dorées, remontage à clé, couvercle arrière guilloché avec armoiries monogrammées. Or rose 14 ct. Poinçon tête de cheval avec "W". Ø 3,2 cm. - Bords un peu abîmés. - Clé et support de bracelet Double joints. - Marche non testée.
1072
Montre de poche à bracelet - Vers 1900 - Boîtier rond, cadra