Montre de poche pour dame avec portrait en émail - Suisse, vers 1900 - Boîtier rond, cadran blanc avec chiffres arabes des heures en bleu et minuterie à points en or, aiguilles Louis XV dorées, portrait de profil de Minerve polychrome au dos sur fond blanc crème, remontoir à couronne. Argent 800. Poinçonné plusieurs fois. Ø 2,6 cm. - Marche non vérifiée.

1067

Montre de poche pour dame avec portrait en émail - Suisse, v