Montre de poche avec portrait de femme - Suisse, E. 19e s. - Forme ronde, cadran blanc avec chiffres romains pour les heures et minuterie à traits, décor floral au centre, remontage à clé, couvercle arrière guilloché et gravé avec portrait de jeune femme en buste émaillé polychrome, couvercle de poussière gravé entre autres avec "D.F. Baulle". Or jaune 18 ct. Ø 3,2 cm. - Émail endommagé et corrigé, couvercle anti-poussière avec réparation. - Marche non contrôlée.
1064
Montre de poche avec portrait de femme - Suisse, E. 19e s. -