Montre de poche - Camerer, Kuss & Co, London - E. 19e s. - Boîtier rond, cadran or avec chiffres romains pour les heures et minuterie à points, aiguilles en poire bleuies, décor floral gravé au centre, couvercle arrière avec cartouche entourée de rinceaux de feuilles, remontage à clé. Or rose 18 ct. Poinçon de titre, poinçon helvétique, "L.F.", cadran référencé. Ø 3,8 cm. - Clé assortie, sertie de grenats. - Marche non vérifiée.

1062

Montre de poche - Camerer, Kuss & Co, London - E. 19e s.