Montre-bracelet dame - XXe siècle - Boîtier rond, lunette bombée sertie de six diamants, cadran champagne avec chiffres arabes pour les heures et minuterie à traits, aiguilles en poire bleutées, mouvement à remontage, bracelet articulé étroit avec fermoir boîte. Or jaune 14 ct. Estampillé entre autres du titre "585" et d'un poinçon d'écureuil, cachet de la société "MIMO". Boîtier Ø 2,5 cm, 19,8 g.
1050
Montre-bracelet dame - XXe siècle - Boîtier rond, lunette bo