Montre-bracelet dame - A. XXe siècle - Boîtier rond, lunette granitée et cadran champagne, chiffres arabes pour les heures, minuterie à traits, aiguilles cathédrale bleuies, bracelet articulé étroit et extensible avec fermoir boîte et huit de sécurité, remontoir. Or jaune 14 ct. Poinçonné avec le titre "585". Ø 2,2 cm. - Marche non contrôlée.

1047

Montre-bracelet dame - A. XXe siècle - Boîtier rond, lunette