Broche en améthyste - 20e siècle - Formée de deux délicates tiges avec trois fleurs formées de pierres brutes en améthyste. Or jaune 8 ct. Poinçonnée avec le titre "333". L. 5 cm, 8,7 g. - Fermoir endommagé, petites traces d'oxydation.
1041
Broche en améthyste - 20e siècle - Formée de deux délicates