Pendentif Topaze bleue - Vers 1970 - Topaze facettée de forme rectangulaire haute dans un sertissage de chaton, brisure en double losange et ajourée à décor de losanges. Or jaune et blanc 9 ct. Poinçonné avec le titre "375" et le poinçon du fabricant "TG" ( ?). L. 3 cm, 5 g.
1034
Pendentif Topaze bleue - Vers 1970 - Topaze facettée de form