Pendentif aquamarine - 20e siècle - aquamarine en forme de navette entourée de neuf petites aquamarines en forme de navette ainsi qu'une brisure de forme. Or jaune 9 ct. Poinçonné avec le titre "375" et "THL". Longueur totale 3 cm, 2,3 g.
1031
Pendentif aquamarine - 20e siècle - aquamarine en forme de n