Pendentif discret en grenat - 20e siècle - Grenat à facettes multiples, losangé, très foncé, maintenu par quatre pierres précieuses (zircon ?) serties en cercles, la brisure est également ornée d'une petite pierre précieuse. Or jaune 9 ct. Poinçonné à plusieurs reprises, entre autres avec le titre "375" et "DK". L. 1,8 cm, 2,3 g.

1028

Pendentif discret en grenat - 20e siècle - Grenat à facettes