Collier à boucles serti de diamants - 20e siècle - Bandes de boucles en forme de cœur serties de 28 diamants taille brillant au total d'env. 0,28 ct, le nœud est composé d'un diamant taille ancienne d'env. 0,9 ct, délicate chaîne d'ancre avec fermoir anneau ressort. Or jaune 14 ct. Poinçonné avec le titre "585" et "FBM". L. 38,5 cm, 7 g. - Provenant de la noblesse.
1026
Collier à boucles serti de diamants - 20e siècle - Bandes de