Broche camée en filigrane - 20e siècle - Camée coquille rond avec portrait de profil de jeune femme finement sculpté, la monture montante délicatement ajourée de boucles et de boulettes ciselées, avec brisure. Or jaune 8 ct. Poinçonné avec le titre "333" et le poinçon de maître "RIW" ( ?). Ø 3 cm, 7,5 g.
1022
Broche camée en filigrane - 20e siècle - Camée coquille rond