Broche bâton avec scarabée - 20e siècle - Serti au centre d'un scarabée en céramique émaillée turquoise, hiéroglyphes gravés en dessous, flanqué d'un décor stylisé de fleurs de lotus. Or jaune 9 ct. Poinçon de titre. L. 5,5 cm, 6 g.
1021
Broche bâton avec scarabée - 20e siècle - Serti au centre d'