Paire de clous d'oreilles en améthyste - Probablement Angleterre, 20e siècle - Cabochons d'améthyste entourés d'une monture bicolore avec une couronne de pierres précieuses (zircon ?). Or jaune et blanc 9 ct. Poinçonné, entre autres, titre. 1,5 x 1,2 cm ; 7,3 g.
1019
Paire de clous d'oreilles en améthyste - Probablement Anglet