Broche rubis et perles - 20e siècle - Pendentif ajouré avec des lys stylisés, serti de neuf rubis à facettes rondes d'un total d'environ 0,9 ct, suspension de perles. Or blanc 14 ct. Poinçonné avec le titre "585". L. 5,2 cm, 7,7 g.

1017

Broche rubis et perles - 20e siècle - Pendentif ajouré avec