Pendentif Aigue-marine - A. 20e siècle - Aigue-marine ovale à facettes, entourée de feuilles stylisées et de perles de semis, sertie de dix éclats de diamants. Or jaune et platine. H. total 2,6 cm, 3,1 cm. - Les perles sont en grande partie perdues.
999
Pendentif Aigue-marine - A. 20e siècle - Aigue-marine ovale