Epingle de lettre "L" - Fr. 20e siècle - Formée en écriture cursive et sertie de 16 diamants au total. Or jaune et rose 14 ct, capuchon de sécurité non précieux et plus tard. Poinçonné avec le titre "585". H. 4 cm, 1,8 g (sans le capuchon).
994
Epingle de lettre "L" - Fr. 20e siècle - Formée en écriture