Grand pendentif croix - Probablement Angleterre, vers 1900 - Croix en or sertie de 17 rubis à facettes rondes au total, encadrée de 30 perles. Or jaune 9 ct. Poinçonné avec le titre "333". 4,2 x 3 cm, 7,3 g.

992

Grand pendentif croix - Probablement Angleterre, vers 1900 -