Pendentif en perles et pierres précieuses - Vers 1900 - Forme ovale avec bord multi-passif, serti de huit demi-perles ainsi que de huit éclats de diamants dans un cadre ajouré avec poignées en forme de mille, au centre une tourmaline rose à facettes ovales. Platine, or jaune 14 ct au dos. H. total 3 cm, 6,3 g.
991
Pendentif en perles et pierres précieuses - Vers 1900 - Form