Broche camée avec le rapt de Perséphone - 2e moitié du 19e s. - Camée coquille de forme ovale haute, finement sculpté de la scène mythologique, avec "Lombardo" gravé en dessous, serti en zigzag et avec brisure. Or jaune 18 ct. Poinçonné avec titre "K18". 5,3 x 4 cm, 14,3 g.
972
Broche camée avec le rapt de Perséphone - 2e moitié du 19e s