Paire de pendants d'oreilles Biedermeier - 19e siècle - Forme ovale avec tige de fleur rapportée et pendentif pointu, décor granulé et ciselé, fermoir crochet avant. Or mousseux. Estampillé "820". L. 3,5 cm, 2,8 g.
966
Paire de pendants d'oreilles Biedermeier - 19e siècle - Form