Paire de pendentifs d'oreilles Biedermeier - 19e siècle - Sur une brisure avec fermeture frontale, pendentif allongé, bombé et orné de volutes, chacun serti de trois petites boules de turquoise. Or mousseux. L. 5 cm ; 3,5 g. - Pointes abîmées, petites réparations.
965
Paire de pendentifs d'oreilles Biedermeier - 19e siècle - Su