Pichet à cylindre avec architecture - probablement Berlin ou Thuringe, 18e s. - rangée de maisons avec clocher d'église, flanquée d'arbres. Faïence émaillée blanche peinte en couleurs vives ; montage en étain, couvercle avec initiales du propriétaire et daté. "1770". H. 24 cm.

876

Pichet à cylindre avec architecture - probablement Berlin ou