Récipient en laiton - 19e siècle - en forme de tonneau avec anneau de support et deux poignées latérales ; décor repoussé et poinçonné de cornes d'abondance remplies de fruits et de rinceaux. Laiton, cuivre, étamé à l'intérieur. H. 24,5 cm, Ø 34 cm.

770

Récipient en laiton - 19e siècle - en forme de tonneau avec