Chandelier à cinq flammes - XVIIIe siècle - pied en disque à décor de cannelures, tige de balustre profilée, rinceaux ajourés à cinq larmiers rapportés et douilles en forme de vase. En bronze. Env. 44 x 39 x 19,5 cm.

734

Chandelier à cinq flammes - XVIIIe siècle - pied en disque à