IHS-Couronne de Jésus - 18e siècle - Couronne de Jésus ajourée dans une couronne de rayons. Bois sculpté, fer forgé. H. 50 cm, Ø 12 cm. - Le socle est postérieur, l'or n'existe plus que de manière fragmentaire.
717
IHS-Couronne de Jésus - 18e siècle - Couronne de Jésus ajour