Madonna de Wessobrunn - Probablement Autriche, 19e siècle - Debout sur un globe terrestre et un socle, vêtue d'une robe et d'un manteau à plis, une couronne de fleurs dans les cheveux, une main posée sur la poitrine, l'autre tendue. Bois de conifère, sculpté et coloré. H. 34 cm. - Monture de lustre dépassée ; doigts de la main droite cassés.
708
Madonna de Wessobrunn - Probablement Autriche, 19e siècle -