Corps fragmentaire du Christ - Franconie, 16e siècle - Avec la tête inclinée vers la droite. Bois, sculpté et coloré. H. env. 49 cm. - Traces d'âge importantes ; bras et jambes perdus, couronne d'épines endommagée, pertes de sertissage importantes.
706
Corps fragmentaire du Christ - Franconie, 16e siècle - Avec