Saint Népomucène - XVIIIe siècle - Debout sur un socle profilé, vêtu d'un sous-vêtement noir, d'un rochet blanc et d'une mozette en fourrure, un crucifix dans la main gauche et une barbette sur la tête. Bois sculpté et coloré. H. 16 cm. - Petites pertes de couleur.

702

Saint Népomucène - XVIIIe siècle - Debout sur un socle profi