Saint évêque - Franconie, 18e siècle - Debout en contrepoint sur un plateau carré, vêtu d'une aube, d'une dalmatique et d'un manteau, ainsi que d'une mitre, tenant dans la main gauche la crosse épiscopale. Bois sculpté, serti et doré. H. env. 108 cm. - Monture dépassée.

701

Saint évêque - Franconie, 18e siècle - Debout en contrepoint