Crucifix - Allemagne du Sud, XVIIIe siècle - Le crucifié de type tridentin avec un pagne travaillé en plis, croix simple. Noyer sculpté. H. 44,5 cm. - Croix avec traces d'âge ; le bras droit est collé. - Provient d'une ancienne propriété familiale.
690
Crucifix - Allemagne du Sud, XVIIIe siècle - Le crucifié de