Christ au repos - Alpes, 16e/17e siècle - Vêtu seulement d'un pagne, assis sur un bloc de pierre, la tête appuyée sur une main. Bois de tilleul, sculpté et coloré. H. 81 cm. - Version fragmentaire ; épines de la couronne perdues.

680

Christ au repos - Alpes, 16e/17e siècle - Vêtu seulement d'u