Pistolet à percussion - 19ème siècle - Piston en bois, canon octogonal dévissable avec guidon et cran de mire ; garniture en fer avec décor discrètement gravé. Estampillé "B&C" sur le côté. L. 26 cm. - Traces d'âge.

659

Pistolet à percussion - 19ème siècle - Piston en bois, canon