Pistolet à culasse en pierre - 18e siècle - crosse en noyer, canon rond en fer octogonal à la base avec guidon en laiton, crosse de charge en bois, serrure et garniture en fer. L. env. 54 cm. - Quelques traces de ver de bois et petits éclats.

652

Pistolet à culasse en pierre - 18e siècle - crosse en noyer,