Modèle Grand Tour de l'arc de Titus - Italie, 19e s. - Modèle architectural de l'arc de triomphe romain, richement détaillé sur une plinthe. Albâtre clair à patine orange et grisâtre. 10,3 x 8,5 x 3,7 cm. - Platine collée et avec des éclats.
637
Modèle Grand Tour de l'arc de Titus - Italie, 19e s. - Modèl