Paire de lions en grès opposés - Franconie, 18e siècle - Assis sur une plaque de socle rectangulaire, la gueule ouverte. Grès à patine gris-jaune. 58 x 63 x 31 cm. - Dommages dus à l'âge, masticage ancien à plusieurs reprises, un coin du socle perdu.
628
Paire de lions en grès opposés - Franconie, 18e siècle - Ass