Richter, Otto Ernst - Couple élégant - (Berthelsdorf/Oberlausitz 1863-1953 Dresden) Sur un socle en bois profilé, sur une plaque de support en escalier, couple descendant, sculpté avec une extrême finesse, en tenue distinguée avec de nombreux détails. En ivoire. H. total 25,5 cm. - Chapeau de femme avec petit éclat. - En raison des dispositions actuelles, la vente ne peut avoir lieu qu'au sein de la Communauté européenne, le certificat de commercialisation CE (CITES) requis est disponible.
587
Richter, Otto Ernst - Couple élégant - (Berthelsdorf/Oberlau