Pot en ivoire avec monture en argent - 19e s. - Paroi cylindrique ovale sculptée en relief de putti jouant ; le couvercle à haute voûte avec pommeau en forme de boule et décor repoussé ainsi que le pied monté sur trois pieds en forme de boule, anse à oreilles. Argent avec restes de dorure. Poinçonné sur le couvercle. H. 24 cm. - En raison des dispositions actuelles, la vente ne peut avoir lieu qu'au sein de la Communauté européenne, le certificat de commercialisation CE (CITES) nécessaire est disponible.
582
Pot en ivoire avec monture en argent - 19e s. - Paroi cylind