Paire de peintures sous verre - Augsbourg, 18e siècle - avec scène d'une princesse orientale avec deux servantes au bord d'une rivière et un prince oriental au bord de la mer en train d'observer un pêcheur. Peinture polychrome sous verre, dans des cadres dorés. Env. 36,5 x 45,5 cm. - Cadre avec petits défauts, couleurs oxydées par endroits.
573
Paire de peintures sous verre - Augsbourg, 18e siècle - avec