Kobell, Ferdinand - Quatre petites scènes paysannes - (Mannheim 1740-1799 Munich) Famille, violoniste, rixe, berger au repos. Gravures à l'eau-forte. Deux signées et datées dans la plaque. "1771" et "1772". Dimensions visibles H. de 6,5 - 13,6 cm ; sous passe-partout et sous verre.

516

Kobell, Ferdinand - Quatre petites scènes paysannes - (Mannh